Село Харьковка
Старополтавского района Волгоградской области

В очередном выпуске передачи «Смысл игры» политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян выражает уверенность, что бойкое наступление сторонников принудительной вакцинации уже прошло свой апогей и постепенно снижает обороты. Но «ковидная» эпопея далека от завершения, и главным остается вопрос из шекспировского «Макбета»: «Кто это сделал, лорды?». Кто организовал это безумие? Политолог указывает, что прежде, чем говорить об этой конкретике, стоит всмотреться в более фундаментальные процессы, без которых это безумие не стало бы возможным.

Главным вопросом Кургинян считает вопрос о человеке. Существует пессимистическая оценка, согласно которой человек — чудовищен: это наделенный разумом зверь, но только, в отличие от обычного зверя, он ненасытен в истреблении себе подобных. Он постоянно наращивает всё более страшные «клыки»: сначала это обычное оружие, потом это уже оружие ядерное, бактериологическое и так далее.

Пессимистической оценке человека, которая в религиозном ее варианте объясняется «первородным грехом», всегда противостоял некий оптимизм. Кургинян отмечает, что до определенного момента ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2021