Село Харьковка
Старополтавского района Волгоградской области

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян считает, что ничего в жизни современной России и в нынешней ситуации с коронавирусом невозможно понять без осознания, того, что страна «спит на бегу». Это состояние, когда нет четкого осознания происходящего. И такое состояние – главный враг человечества и современной России. Проснуться – или выскочить из накатанной колеи – для абсолютного большинства непросто, а потому не особо хочется. И ситуация с эпидемией особенно это обнажила.

Кургинян уверен, что Россия должна проснуться, и есть глубинный запрос на это просыпание. Должна проснуться человеческая сущность! И проснувшись, начать действовать не стереотипно, а руководствуясь некой правдой о состоянии дел и о себе.

Кургинян уверен, что один нынешний удар пандемии ничего глобально не изменит. Но серия подобных ударов может привести к изменениям – тогда жизнь станет иной. Что будет за пределами колеи? Иным будет всё – и жизнь, и общение, и ценности. Только так можно будет выжить в условиях выхода из колеи. И уж точно не в одиночку, укрывшись на собственной ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2020